Training

Hier finden Sie eine Übersicht über unsere Trainingszeiten und unser Trainingsangebot. Bezüglich eines Probetrainings nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Beachten Sie dazu bitte auch die Hinweise auf der Turnen Startseite.

Neue Trainingszeiten Abteilung Turnen_Dez_2018

Hier als PDF zum Download

 

16:30 – 18:00 Uhr
Mädchen 6 bis 10 Jahre – Wettkampfgymnastik (RSG)

Carl-Schumann-Halle, Osdorfer Str. 53

16:30 – 18:00 Uhr
Mädchen 6 bis 8 Jahre – Turnen

Käthe-Kruse-Schule, Tietzenweg 108

17:00 – 19:00 Uhr
Jungen alle – Leistungsturnen

Turnhalle Walter-Linse-Str. 14

17:30 – 19:00 Uhr
Mädchen 9 bis 12 Jahre – Turnen

Käthe-Kruse-Schule, Tietzenweg 108

18:00 – 20:00 Uhr
Mädchen 10 bis 15 Jahre – Wettkampfgymnastik (RSG)

Carl-Schumann-Halle, Osdorfer Str. 53

19:00 – 21:00 Uhr
Mädchen ab 12 Jahre – Turnen

Turnhalle Walter-Linse-Str. 14

16:00 – 18:00 Uhr
Jungen 6 bis 12 Jahre – Turnen

Käthe-Kruse-Schule, Tietzenweg 108

16:00 – 20:00 Uhr
Mädchen alle – Leistungsturnen

Turnhalle Walter-Linse-Str. 14

20:00 – 21:30 Uhr
Frauen/Seniorinnen – Turnen, Gymnastik, Spiele

Turnhalle Walter-Linse-Str. 14

16:00 – 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen Kleinkinder – Offene Gruppe „Purzel“
Clemens-Brentano-Schule, Kommandantenstr. 83
 
16:00 – 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen Kleinkinder – Offene Gruppe „Wölfe“
Käthe-Kruse-Schule, Tietzenweg 108
 
16:30 – 18:15 Uhr
Mädchen 6 bis 8 Jahre – Turnen

Turnhalle Walter-Linse-Str. 14

17:15 – 18:15 Uhr
Kleinkinder 4 bis 6 Jahre – Turnen, Spiele, Spaß

Käthe-Kruse-Schule, Tietzenweg 108

17:15 – 18:30 Uhr
Kleinkinder 4 bis 5 Jahre – Turnen
Clemens-Brentano-Schule, Kommandantenstr. 83
 
17:45 – 19:15 Uhr
Mädchen 9 bis 11 Jahre – Turnen

Turnhalle Walter-Linse-Str. 14

19:00 – 21:00 Uhr
Mädchen ab 12 Jahre – Turnen

Turnhalle Walter-Linse-Str. 14

16:00 – 18:00 Uhr
Jungen alle – Leistungsturnen
Turnhalle Walter-Linse-Str. 14
 
17:00 – 18:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3 bis 5 Jahre – Turnen (Offene Gruppe)
Mercator-Schule, Mercatorweg 8-10
 
17:30 – 20:00 Uhr
Jugend Männlich ab 18 Jahre – Spiele
Giesensdorfer-Schule, Ostpreußendamm 63
 
18:00 – 21:30 Uhr
Mädchen alle – Leistungsturnen
Turnhalle Walter-Linse-Str. 14
 
20:00 – 21:30 Uhr
Erwachsene männlich Senioren – „Jedermänner Spiele“
Giesensdorfer-Schule, Ostpreußendamm 63

folgt..

folgt…

Tab-Inhalt

Abteilungsleiterin & Allgemeine Anfragen

Angelika Hahn
Tel.: 030/833 71 25
Mail: angelika.hahn@tusli.de

Keine Veranstaltungen in dieser Liste für diesen Zeitraum.

Immer auf dem Laufenden!

Jetzt schnell  in den TuSLi-Mail-Verteiler eintragen und immer informiert bleiben!