Gymnastik
TuSLi > Gymnastik > Training > Kurszeiten

Kurszeiten

An dieser Stelle findet ihr unsere Kursangebote für Groß und Klein nach Wochentagen sortiert.

Angebote für Erwachsene

Angebote für Kinder


Für Erwachsene

Montag
 
18:15 - 19:15 Uhr
Fitness mit und ohne Handgeräte mit Gabi B.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
18:45 - 19:45 Uhr
Fit und Fun für alle mit Anne S.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:30 - 20:30 Uhr
Konditions- und Krafttraining
Frauen und Männer mit Liane G.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:00 - 21:00 Uhr
Yoga für Jeden mit Monika E.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
 20:30 - 21:30 Uhr
Rund-um-fit mit Liane G.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
Dienstag  
16:00 - 16:55 Uhr
Gymnastik für Senioren mit Margit F.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
17:00 - 17:55 Uhr
Sanfte Funktionsgymnastik mit Marie-Luise S.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
18:00 - 18:55 Uhr
Sanfte Funktionsgymnastik mit Marie-Luise S.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
18:00 - 19:00 Uhr
Fitnessgymnastik mit Marion P.
Willi Graf Oberschlue, alte Halle, Ostpreußendamm 166, 12207
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:00 - 20:00 Uhr
Be fit für Frauen und Männer mit Monika E.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:00 - 20:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Pluspunkt mit Jeannette K.
Willi Graf Oberschlue, alte Halle, Ostpreußendamm 166, 12207,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:15 - 21:45 Uhr
Vorführgruppe Frauen mit Monika E.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12205 Berlin
Nur für Mitglieder
Mittwoch  
18:00 - 19:00 Uhr
Fitnessgymnastik Frauen und Männer mit Anne M.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:15 - 20:15 Uhr
Bewegungs-Cocktail mit Karin F.-H.
Frauen ab 35-55 Jahre
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:45 - 20:45 Uhr
Sport&Spaß mit Margit F.
Clemens Brentano Schule,Kommandantenstraße 83,12205,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:15 - 21:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik mit Jeannette K.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
Donnerstag  
19:30 - 20:30 Uhr
Fit von Kopf bis Fuß für Frauen und Männer mit Anne S.
Friedrich-Drake-Schule, Finckensteinalle 14, 12205 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:00 - 20:00 Uhr
Tänzerische Gymnastik mit Musik, mit Margot Ch.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:00 - 21:00 Uhr
Body in Balance und kraftvolle Mitte, mit Nicole P.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer

Für Kinder

Montag
 
15:45 - 16:45 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre mit Melitta L.,
Mercator Schule, Mercatorweg 8, 12207 Berlin
Gruppenbetreuerin Ursula G.
16:15 - 17:15 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre mit Angelika H.,
Clemens-Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Gruppenbetreuerin Silvia F.
16:15 - 17:15 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre mit Caro D.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Gruppenbetreuerin Anne M.
16:45 - 17:45 Uhr
Ponys Kinderturnen 4-6 Jahre mit Melitta L.
Mercator Grundschule, Mercatorweg 8, 12207 Berlin
Gruppenbetreuerin Ursula G. 
17:15 - 18:15 Uhr
Wiesel Kinderturnen 4-6 Jahre mit Angelika H.
mit psychomotorischen Elementen
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Gruppenbetreuerin Silvia F. 
17:30 - 18:30 Uhr
Springerlein Kinderturnen 4-6 Jahre mit Caro D.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Gruppenbetreuerin Anne M.
Mittwoch  
16:00 - 17:00 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre mit Melitta L.
Friedrich-Drake-Schule, Finckensteinalle 14, 12205 Berlin
Gruppenbetreuerin Ursula G.
Donnerstag  
17:00 - 18:00 Uhr
Handgeräte-Gymnastik und Tanz für Kinder ab 6 Jahre
mit Margit F. Diplomsportlehrerin
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205,
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer